Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.
Прокуратура Карпинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя бензовоза, по вине которого летом этого года погибли трое туристов и еще несколько человек получили травмы. Его обвиняют в нарушении ПДД в пьяном виде, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а также тяжкий вред здоровью. Нарушителю грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.
Трагедия произошла 6 июля 2019 года поздно вечером. Пьяный водитель «Урала» с цистерной дизеля согласился подвезти двух туристов от карьера Иовского месторождения дунитов до дороги Карпинск – Кытлым. По дороге они встретили еще восьмерых туристов, которые тоже попросились доехать до трассы. Но поскольку места в кабине уже не было, водитель разрешил сесть им рядом с цистерной, а одного даже сверху на цистерну.
«В нарушение Правил дорожного движения водитель грузового автомобиля не выбрал скорость, которая позволила бы ему обеспечивать постоянный контроль за движением транспортного средства, не учел особенность и состояние транспортного средства, груза, дорожные условия, в связи с чем на повороте дороги «г. Карпинск - пос. Кытлым» не справился с управлением, допустив съезд автомобиля в кювет, в результате чего произошло возгорание автомобиля», - говорится в обвинительном заключении.
В результате возгорания дизеля трое пассажиров погибли, один получил тяжкие травмы, еще шестеро – травмы средней степени тяжести.
После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Карпинский городской суд.
Просмотров: 1548
Автор: Захарий Арабескин
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 10:22
В Екатеринбурге женщина убила своих детей и совершила суицидОна страдала послеродовой депрессией.
Сегодня в 09:54
Сотрудницу администрации Екатеринбурга Дину Шведкину поместили в СИЗОЕе обвиняют в мошенничестве в крупном размере.
Вчера в 19:39
Во Франции рестораны пустеют из-за высоких ценТакие заведения закрываются в стране ежедневно.
Вчера в 19:11
Самолет Turkish Airlines экстренно сел в Анкаре из-за возгорания наушников у пассажираУ одного из находившихся на борту произошла паническая атака.