Водоканал начнёт строительство сетей для объектов Универсиады-2023

Установить публичный сервитут на 10 лет в отношении земельных участков в Новокольцовском районе приказал исполняющий обязанности главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.

Водоканал начнёт строительство сетей для объектов Универсиады-2023 - Фото 1

 

 

Водоканал начнёт строительство сетей в Новокольцовском районе для объектов Универсиады-2023. Установить публичный сервитут на 10 лет в отношении земельных участков в этом районе приказал исполняющий обязанности Главы Екатеринбурга Игорь Сутягин.  Речь идет о территории, расположенной  в районе улиц Варшавской – Чистой – Новокольцовской (проектируемой) – Александровского бульвара (проектируемого) – ЭКСПО-бульвара на территории перспективного района Новокольцовский.

 

Строительство объектов предусмотрено инвестиционной программой МУП «Водоканал» на 2017-2025 годы. По распоряжению,  муниципальное предприятие приведёт участки, в отношении которых установлен публичный сервитут, в состояние, пригодное для использования, в срок, не превышающий трёх месяцев со дня завершения строительства линейного объекта.

 

Сегодня Новокольцовский – один из перспективных районов развития жилой застройки в северо-восточной части мегаполиса, предусмотренный Генеральным планом Екатеринбурга, утверждённым в 2015 году. Новый район имеет выгодное расположение между центром города и международным аэропортом «Кольцово».

 

В новом районе появится Деревня Универсиады. Там построят  общежития для спортсменов (200 тыс. кв. м), которые в дальнейшем примут студентов УрФУ, с медицинским центром и стадионом. Также появятся зона гостеприимства (будущие корпуса уральского университета с центром обслуживания делегаци и, спортивно-информационным центром), Дворец водных видов спорта.  Авторы проекта запланировали строительство Дворца водных видов спорта, трехзвездочной гостиницы и торгового сектора. Все это будет взаимосвязано с уже реализованными объектами – Экспо-центром и конгресс-холлом. Существующие площади «Экспо» будут использованы для проведения соревнований по волейболу, настольному теннису, баскетболу, фехтованию, боксу и другим видам спорта. Дополнительно там организуют столовую на 3 500 мест, религиозный центр и фитнес залы.  

 

К 2024 году в Новокольцовский район запустят электричку и автобусы, которые будут курсировать во время Универсиады.  В планах, электричка будет привозить в центр города до 1000 студентов.

 

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Всего пройдут  состязания по 18 видам спорта,  разыграют 246 комплектов медалей.

 

Просмотров: 1398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.