Воды отошли. В Свердловской области закончился паводок

Режим ЧС действовал в шести муниципальных образованиях.

Воды отошли. В Свердловской области закончился паводок - Фото 1
Воды отошли. В Свердловской области закончился паводок

В Тавде оставшиеся подтопленные придомовые территории освободились от воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

 

Всего в зоне паводка, который начался 7 апреля, находились 37 населенных пунктов в 9 муниципальных образованиях. Были подтоплены 350 жилых домов и 432 подворья, 359 садовых участков, а также 12 низководных мостов. Временно было ограничено автотранспортное сообщение с 75 населенными пунктами.

 

В связи с паводковой ситуацией режим ЧС был введен на территории шести муниципальных образований: Верхотурский ГО, Ирбит, Туринск, Слободо-Туринский муниципальный район, Тавдинский ГО и Гаринский ГО. С подтопленных территорий были эвакуированы 374 человека, из них 128 детей.

 

«Благодаря своевременно принятым мерам, направленным на минимизацию тяжести последствий,  в паводковый период удалось не допустить гибели людей и обеспечить жизнедеятельность населения подтопленных территорий. Всего в ликвидации последствий паводка  были задействованы около тысячи человек — спасатели, администрации городов, полиция, а также 280 единиц техники. Спасатели осуществляли круглосуточное дежурство в зонах подтопления, оказывали адресную помощь жителям подтопленных территорий», — рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области.

 

Просмотров: 2463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером