Волонтерам через суд удалось закрыть «черную» передержку в Артемовском

Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Волонтерам через суд удалось закрыть «черную» передержку в Артемовском - Фото 1

Волонтеры благотворительного фонда «Зоозащита» добился закрытия «черной» передержки в Артемовском. Местная прокуратура провела проверку деятельности компании «Специализированная служба», которая занималась отловом собак, и нашла много численные нарушения. По итогам проверки Артемовский городской суд принял решение закрыть фирму.

 

«Решением Артемовской городского суда от 28 февраля исковые требований прокурора удовлетворены в полном объеме. Поскольку допущенные «Специализированной службой» нарушения законодательства при содержании безнадзорных животных создают угрозу для их жизни и здоровья, судебный акт обращен к немедленному исполнению», - пояснили в фонде.

 

Полученный прокуратурой исполнительный лист направлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Напомним, что в конце 2020 года с волонтеры зоозащиты обнаружили по адресу Куйбышева, 8 передержку для собак, которых отлавливали с улиц города по заказу городской администрации. Животные находились в ужасном состоянии и в устовиях, непригодных для содержания животных. Волонтеры вывезли оттуда множество истощенных, больных животных.

 

После этого компания начала привозить собак по другому адресу. В гаражный бокс по адресу - Предшахтная, 4, без внесения сведений об этом в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии. Там подходящих условия для содержания животных также не было.

 

После громкого происшествия администрация Артемовского расторгла контракт с подрядчиком.

 

Просмотров: 1079

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером