Волонтеры очистят территорию возле детского онкоцентра, больницы №9 и детсада в Верхней Пышме

Благотворительный фонд «Дети России» приглашает добровольцев присоединиться к акции.

Волонтеры очистят территорию возле детского онкоцентра, больницы №9 и детсада в Верхней Пышме - Фото 1
Волонтеры очистят территорию возле детского онкоцентра, больницы №9 и детсада в Верхней Пышме

22 и 25 апреля, а также 6 мая Благотворительный фонд «Дети России» проведет традиционный благотворительный субботник. Волонтерам предстоит очистить территории двух лечебных учреждений Екатеринбурга и благоустроить уличную игровую площадку в детском саду Верхней Пышмы.

 

Цель ежегодной акции — помочь персоналу клиник, медицинских центров и других учреждений в подготовке больших прилегающих территорий к летнему сезону.

 

22 апреля добровольцам предстоит «бороться» с сухой травой, ветками и мусором на территории Детской городской клинической больницы №9. 25 апреля субботник пройдет возле Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1 (Екатеринбург). А 6 мая волонтеры посетят детский сад №4 Верхней Пышмы, где на этой неделе для его воспитанников УГМК и БФ «Дети России» открыли специальный развивающий блок. Здесь нужно благоустроить уличную игровую площадку: побелить деревья, заново покрасить заборы, домики, песочницы.

 

«В этом году у нас много работы, поэтому мы очень надеемся на помощь неравнодушных людей, которые готовы отдать немного своего времени и приложить усилия,— говорит заместитель директора Благотворительного фонда «Дети России» Марина Панфилова.— К акции стоит присоединиться, потому что каждая частичка такого труда — это детские улыбки, самые лучшие эмоции, и, конечно, здоровье маленьких пациентов. Приглашаю всех к нам на субботник!».

 

График проведения благотворительного субботника:

—22 апреля, детская городская клиническая больница №9, Екатеринбург, улица Решетская, 51, у входа в главный корпус. Время сбора — 13.00.

— 25 апреля, Центр детской онкологии и гематологи ОДКБ №1, Екатеринбург, улица Серафимы Дерябиной, 32, у главного входа в онкоцентр. Время сбора — 10.00.

—6 мая, детский сад №4, Верхняя Пышма, улица Мамина Сибиряка, 3, у главного входа. Время сбора — 14.00.

 

Просмотров: 2120

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером