Вопрос об обязательном отчете спикера Володина перенесли на второе полугодие 2020 года

Пока по новым правилам будет отчитываться только мэр Высокинский.

Вопрос об обязательном отчете спикера Володина перенесли на второе полугодие 2020 года - Фото 1

Депутаты Екатеринбурга-члены комиссии по местному самоуправлению сегодня отказались рассматривать поправки в регламент, подготовленные коллегой Александром Колесниковым. Он предлагал обязать спикера гордумы ежегодно отчитываться о своей работе перед депутатским корпусом. Они посчитали документ неподготовленным.

 

Согласно инициативе Колесникова, председатель гордумы должен был ежегодно отчитываться перед депутатами о поступивших в думу обращениях, расходах думы и аппарата и о соглашениях, заключенных думой. Пакет документов председатель профильной комиссии Ира Овчинникова получила прямо во время заседания комиссии, поскольку в прошлую пятницу, когда он поступил в думу, по словам Колесникова, ее не было на месте. «Яблочник» Константин Киселев отметил, что предложение коллеги интересное. Но посчитал, что его доработать и включить в план работы комиссии на второе полугодие 2020 года. Следом его поддержал замспикера Виктор Тестов, заявив, что «это серьезнейший вопрос, требующий заключения юридического отдела думы».

 

В защиту коллеги выступил депутат Алексей Вихарев: 

 

«У нас всегда правотворческая инициатива любого депутата приветствовалась. Наверное, не в наших правилах нарушать эту традицию и ставить административные барьеры или препоны. Если коллега поработал и считает, что инициатива достойна того, чтобы ее услышали, я считаю ее нужно включить в повестку сегодняшнего заседания и рассмотреть».

 

В итоге, большинство депутатов решили не включать данный вопрос в повестку сегодняшнего заседания комиссии по местному самоуправлению.

 

Напомним, глава Екатеринбурга Александр Высокинский должен будет выступить с отчетом о своей работе перед депутатами 23 июня.

 

Просмотров: 2001

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

Сегодня в 14:57

Денис Паслер увеличил финансирование программы обеспечения лекарствами льготников

А в 2025 году на эти цели дополнительно выделено 87,4 млн рублей.

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Сегодня в 14:29

В Реже с хозяйки собаки, которая напала на 13-летнего подростка, взыскали более 56 тысяч рублей

Подросток получил серьезные травмы и был госпитализирован.

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Сегодня в 13:55

На Свердловскую область надвигаются 30-градусные морозы и снегопады

Однако уже 10 декабря холода ослабят хватку.

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Сегодня в 13:50

Свердловские атомграды получат по 200 млн рублей из бюджета

Меры реализуются в рамках соглашения с Росатомом.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности