Военнослужащие ЦВО на Урале впервые пройдут на параде Победы с автоматами АК-12

АК-12 - 5,45 мм. - современное автоматическое оружие, разработанное концерном «Калашников».

Военнослужащие ЦВО на Урале впервые пройдут на параде Победы с автоматами АК-12  - Фото 1
ФОТО: ЦВО.

Военнослужащие парадных расчетов соединений и воинских частей, участвующие в параде Победы в Екатеринбурге, впервые пройдут с новейшими автоматами Калашникова АК-12.

 

АК-12 - 5,45 мм. - современное автоматическое оружие, разработанное концерном «Калашников». В отличие от предыдущих версий основного автоматического стрелкового вооружения российской армии: АК-74М и АКМ -  АК-12 обладает увеличенными боевыми характеристиками. Повышена точность и кучность стрельбы. АК-12 имеет несколько планок Пикатинни для установки дополнительного оборудования: прицелов, передней рукояти, фонаря, лазерного целеуказателя. Объективный визуальный контроль боезапаса в учебно-боевой обстановке достигнут за счет использования прозрачной просмотровой вставки в магазин. В пистолетной рукояти оборудован футляр для хранения элементов питания и медикаментов.

 

При подготовке к проведению парадов ЦВО строго соблюдаются санитарно-противоэпидемические требования: военнослужащие проходят обязательный медицинский осмотр военными медиками, личный состав имеет при себе маски, перчатки, антисептики. Вся техника, участвующая в парадах, а также транспорт, на котором проходит перевозка военнослужащих к месту проведения тренировок, проходят полную дезинфекционную обработку силами подразделений РХБ защиты.

 

 

Просмотров: 1399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером