Впервые обязательным условием для допуска к ЕГЭ станет итоговое сочинение

Сдать ЕГЭ в будущем году предстоит шести тысячам 11-классников.

Впервые обязательным условием для допуска к ЕГЭ станет итоговое сочинение - Фото 1
Впервые обязательным условием для допуска к ЕГЭ станет итоговое сочинение

Единый государственный экзамен в 2015 году в школах Екатеринбурга будут сдавать около 6000 выпускников 11-х классов, а чуть более 10000 девятиклассников готовятся к Государственной итоговой аттестации. Об этом на пресс-конференции рассказала начальник управления образования администрации города Евгения Умникова.

 

Обязательными для выпускников, как всегда, станут математика и русский язык. Среди остальных предметов школьники Екатеринбурга отдают предпочтение обществознанию, физике и истории.

 

Впервые в 2015 году для выпускников 11-х классов введено итоговое сочинение — как условие допуска к ЕГЭ. Только те, кто получит по нему «зачет», могут быть допущены к сдаче основных экзаменов.

 

Сейчас школьники проходят репетиционное тестирование, которое научит их правильно пользоваться экзаменационными измерительными материалами. С 23 марта начинается досрочный период сдачи экзаменов, который продлится до 24 апреля. Сдать ЕГЭ в этот период смогут те, кто в основной период — с 25 мая по 26 июня — будут находиться на лечении, соревнованиях или отсутствовать в городе по другой уважительной причине.

 

Особое внимание по-прежнему уделяется информационной безопасности при проведении ЕГЭ. На входе в пункты сдачи экзаменов установят переносные металлоискатели и оборудование для видеофиксации; на экзамене будут работать федеральные инспекторы и общественные наблюдатели, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

 

Просмотров: 67127

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 28 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Свердловский суд отказал в условно-досрочном убийце полицейского

Сегодня в 17:10

Свердловский суд отказал в условно-досрочном убийце полицейского

Преступник вместе с подельником напали с травматом на двух молодых людей, оказавшихся полицейскими.

Мэрия Екатеринбурга аннулировала разрешение «Астона» на возведение дома на Советской

Сегодня в 16:29

Мэрия Екатеринбурга аннулировала разрешение «Астона» на возведение дома на Советской

Девелопер хотел построить на участке 32-этажную высотку.

Совсем не юные. В свердловском избиркоме рассказали, кто чаще всего пользовался электронным голосованием

Сегодня в 15:53

Совсем не юные. В свердловском избиркоме рассказали, кто чаще всего пользовался электронным голосованием

Также в ведомстве рассказали, сколько всего людей предпочли ДЭГ традиционной процедуре.

В свердловском ЦИК рассказали, как записаться на электронное голосование в сентябре

Сегодня в 15:44

В свердловском ЦИК рассказали, как записаться на электронное голосование в сентябре

Нужно сделать это заранее, иначе не получиться поучаствовать в выборах удаленно.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности