Врачи ОДКБ №1 достали из груди маленького пациента дверную ручку

Ребенок рассказал, что неудачно упал на дверь во время игры.

Врачи ОДКБ №1 достали из груди маленького пациента дверную ручку - Фото 1
Врачи ОДКБ №1 достали из груди маленького пациента дверную ручку

В хирургическом торакальном отделении Областной детской клинической больницы №1 проведена уникальная операция по извлечению инородного тела из грудной полости маленького пациента.

 

Мальчик девяти лет в тяжелом состоянии был доставлен бригадой Территориального центра медицины катастроф в ОДКБ №1. По словам мальчика, травму он получил из-за неудачного падения на дверь во время игры с друзьями.

 

«В больнице пациенту провели рентгенологическое обследование и на его основании выявили в грудной полости ребенка металлическое инородное тело размером десять на два сантиметра — ручка от двери. В экстренном порядке было выполнено оперативное вмешательство: миниторакотомия, извлечение инородного тела. Повреждение жизненно важных органов интраоперационно не выявлено»,— рассказали в пресс-службе областного минздрава.

 

Послеоперационный период проходит без осложнений. Состояние маленького пациента удовлетворительное. Оперативное вмешательство выполнено заведующей кафедрой детской хирургии профессором Натальей Цап и заведующей хирургическим торакальным отделением ОДКБ №1 Еленой Некрасовой.

 

«Согласованность действий на всех этапах маршрутизации пациента и оперативность детских хирургов, оказывающих помощь, позволили избежать фатальных осложнений, которые могли возникнуть у данного пациента»,— отметил заместитель главного врача по хирургии ОДКБ №1 Юрий Баранов.

 

Просмотров: 1913

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером