Вслед за Екатеринбургом эвакуируют школы Челябинска и Тюмени

Волна лжеминирований распространилась на весь уральский регион.

Вслед за Екатеринбургом эвакуируют школы Челябинска и Тюмени - Фото 1

Вслед за Екатеринбургом волна лжеминирований прокатилась по Тюмени и Челябинску. В столицах соседних областей пришлось отменить занятия для всех общеобразовательных школ.

В Челябинске из-за анонимных сообщений о возможном минировании отменили занятия первой и второй смены всех общеобразовательных учреждений. Челябинские власти, в отличие от екатеринбургских, отказались от комментариев. А родителям школьников и вовсе сперва сообщили, что занятия отменяются из-за прорыва труб, отсутствия отопления и прочих коммунальных происшествий.

Аналогичная ситуация сложилась и в Тюмени. Там специальным службам тоже пришлось эвакуировать учащихся из всех школ города. Сейчас тюменские правоохранители проводят по факту лжеминирований проверки.

 

Волна эвакуаций в России началась на прошлой неделе, 12 января в Екатеринбурге были эвакуированы 151 школа из 163. Силовые ведомства сообщили, что сообщения о минирование – провокация из-за рубежа, в противовес этому в интернете распространилась версия о разборках пранкеров из СНГ.

 

Просмотров: 2125

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером