Вторую очередь кампуса УрФУ сдадут до конца 2025 года

Объекты осмотрел губернатор Денис Паслер.

Вторую очередь кампуса УрФУ сдадут до конца 2025 года - Фото 1
ФОТО: ДИП

 

Губернатор Свердловской области Денис Паслер посетил строительную площадку кампуса Уральского федерального университета в Новокольцовском. Как сообщает департамент информполитики региона, три учебных корпуса второй очереди — Института радиоэлектроники и информационных технологий, Института экономики и управления и специализированного учебно-научного центра — готовы на 100%. В них полностью закончены строительные и отделочные работы, выполнено благоустройство, установлено оборудование и завезена мебель. Фактически осталось эту мебель расставить и убрать защитную пленку. По словам гендиректора «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, ввод объектов в эксплуатацию планируется в декабре 2025 года.

 

«Свердловская область прочно занимает место в десятке регионов-лидеров по научно-технологическому развитию. В значительной степени это обусловлено эффективной работой УрФУ, ставшего центром трансформации идей и научных достижений в востребованные рыночные продукты. По сути, у нас уже построен и продолжает развиваться собственный, уральский «Иннополис», — отметил Денис Паслер.

 

Вторую очередь кампуса УрФУ сдадут до конца 2025 года - Фото 2

 

Глава региона и члены Наблюдательного совета УрФУ осмотрели аудитории, библиотеки и пространства для проектной работы студентов, а после провели заседание, на котором обсудили доукомплектование новых корпусов, транспортную доступность и общежитие для студентов СУНЦа.

 

Исполняющий обязанности ректора УрФУ Илья Обабков подчеркнул, что новый кампус станет платформой для интеграции образования, науки и бизнеса.

 

Общая площадь новых корпусов — более 100 тысяч квадратных метров. На площадке продолжают трудиться свыше 500 специалистов.

 

Просмотров: 1434

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности