Выборы не помешают школьникам: их переведут на дистанционный формат

Единый день голосования в этом году будет проходить три дня – с 17 по 19 сентября.

Выборы не помешают школьникам: их переведут на дистанционный формат - Фото 1

Выборы не помешают школьникам: в пятницу и субботу их переведут на дистанционный формат. Единый день голосования в этом году будет проходить три дня – с 17 по 19 сентября.

 

Также председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов рассказал, что в этом году во время выборов голосования во дворах не будет.

 

За ходом голосования на полутора тысячах участках можно будет наблюдать онлайн, на остальных разместят авторегистраторы, которые будут работать круглосуточно. Камеры будут  фиксировать сейфы или ящики для голосования, где будет храниться документация и бюллетени.

 

Членам избирательных комиссий и голосующим будут выдавать маски, одноразовые перчатки и одноразовые ручки. Также для защиты от коронавируса членов избиркомов постараются максимально привить.

 

Напомним, в Единый день голосования пройдут выборы в Государственную думу, в Законодательное собрание Свердловской области, а в 35 муниципалитетах будут избраны думы.

 

Избирательные участки организуют в некоторых СИЗО, аэропорту Кольцово, на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и 30 лечебных учреждениях.

 

Просмотров: 822

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером