Выращенную людьми лосиху Дашу отпустили в лес искать любовь

Два года назад, когда ей было нескольо дней, ее спасли из лесного пожара.

Выращенную людьми лосиху Дашу отпустили в лес искать любовь - Фото 1

Лосиха Даша, которую спасли два года назад из горящего леса, отправилась в лес искать вторую половинку. Об этом сообщил «4 канал»: СМИ также запечатлело момент, когда животное выпустили на волю. Сейчас ей два года и четыре месяца, за ней с детства ухаживал охотовед Александр Самойлов.

 

Выпуская Дашу, он сказал: «Возвращайся к нам, когда захочешь, но лучше с детьми!».

 

Лосиху спасли в 2023 году, когда ей было несколько дней. Совсем юную ее доставили к охотоведу, который до этого не ухаживал за лосями. Александр Самойлов кормил и воспитывал Дашу. Сначала выкармливал ее при помощи соски, а затем давал ей яблоки.

 

У спасенного животного нашли 70% ожогов тела. Ветеринары сомневались, что Даша выживет, но Александр Самойлов справился с задачей. Теперь лосиха повзрослела достаточно, чтобы отправиться в дикую природу.

 

В сюжете не указано, где выхаживали Дашу. Но в сети можно найти информация об охотоведе Александре Самойлове. Он работает в Верхнепышминском обществе охотников и рыболовов и занимает 30-е место в отрасли «Рыболовство и охота» по данным портала «ГД Рейтинг».

 

Как сообщал JustMedia.ru, в мае 2023 года в Свердловской области ввели режим ЧС из-за лесных пожаров. Пламя охватило территорию 2,5 Га. https://www.justmedia.ru/news/society/v-sverdlovskoy-oblasti-vveden-rezhim-chs-po-lesnym-pozharam

 

Просмотров: 1237

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 09 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Следующая станция — ГигаЧат!

Вчера в 18:43

Следующая станция — ГигаЧат!

В метро Екатеринбурга пассажиры узнают, как эффективно пользоваться ИИ-помощником от Сбера.

В Екатеринбурге осудили иностранца, участвовавшего в похищении 13 лет назад

Вчера в 17:30

В Екатеринбурге осудили иностранца, участвовавшего в похищении 13 лет назад

Банда из шести человек силой вывела свердловчанина из его авто и запихнули его в BMW.

В гонке за кресло мэра Екатеринбурга появилась третья женщина

Вчера в 17:23

В гонке за кресло мэра Екатеринбурга появилась третья женщина

Общественная палата выдвинула на выборы директора Института экономики УрО РАН Юлию Лаврикову.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности