Высокинский поддержал снос школы в Северке

Об этом рассказал спикер гордумы Игорь Володин.

Высокинский поддержал снос школы в Северке - Фото 1

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поддержал идею сноса школы № 179 и строительства на ее месте новой в поселке Северка. Об этом корреспонденту JustMedia.ru рассказал спикер думы города Игорь Володин.

 

«Александр Геннадьевич поддержал идею строительства новой школы в Северке и включение ее в план подготовки к 300-летию Екатеринбурга. Но одно дело, что это поддержано на уровне города. Но это же надо обсудить еще с губернатором Евгением Куйвашевым. И если нам не удастся включить данную школу в план подготовки к юбилею и задействовать областные средства, значит будем думать, как решить эту проблему за счет городского бюджета и где разместить детей на время строительства нового здания», — пояснил он в разговоре с корреспондентом агентства.

 

На данный момент председатель гордумы уже отправил письма с описанием проблемы в поселке на имя губернатора Евгения Куйвашева и министра образования Юрия Биктуганова.

 

Напомним, что во время объезда отдаленных территорий екатеринбургские депутаты посетили школу № 179 в поселке Северка. Вместо туалета они обнаружили там выгребную яму. На следующий день стало известно, что спикер Игорь Володин предложил снести эту школу и построить в поселке новое здание, где будут обучаться дети.

 

В разговоре с журналистами он заявил, что эту идею в личном разговоре с ним уже поддержал Юрий Биктуганов. При этом, в областном департамента образования эту информацию не подтвердили, заявив, что «на сегодняшний день речи о сносе не идет» и область ждет предложений по решению проблемы от города.

 

После скандала ситуацию прокомментировали и в департаменте образования Екатеринбурга. Там уточнили, что «ученики общеобразовательной организации имеют обустроенные туалетные комнаты со всеми удобствами в здании школы». Там пояснили, что локальная канализация находится под зданием СОШ и раз в три дня идет ее обслуживание. Такая ситуация связана с тем, что в поселке Северка отсутствует централизованная канализация, но этот факт не влияет на обучение детей.

 

Просмотров: 2373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности