«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен

На Урале впервые прошел «ОСЕНЬ ВКУСНЫЙ» чемпионат.

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен - Фото 1

 

В прошлые выходные любители пончиков встретились в ТРЦ «Карнавал». Лидером чемпионата среди 30 претендентов стал уральский спортсмен Леонид Саламатов, что стало сюрпризом даже для него самого.

 

В отборочных турах соревнования определились пять самых быстрых участников. Лидеру потребовалось 1,53 минуты, чтобы съесть пять пончиков. Однако в финал он не прошел.

 

«Каждый из полуфиналистов должен был угадать начинку у пяти пончиков Star Donuts (вишневая, ананасовая, фисташковая, клубничная и манго). Задача оказалась не из легких: у трех чемпионов, прошедших в финал, было только по два правильных ответа. У самого быстрого претендента правильных ответов не было», - прокомментировали организаторы.

 

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен - Фото 2

 

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен - Фото 3

 

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен - Фото 4

 

В последнем раунде финалистам предстояло съесть три пончика и выпить пол-литра капучино, обильно украшенного взбитыми сливками. В итоге победителем чемпионата с результатом в минуту стал участник и организатор мультигонок на Урале, спортивный турист, покоритель таких вершин планеты, как Эльбрус, Эверест и Килиманджаро Леонид Саламатов.

 

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!! Тренировки длились всю жизнь. Соревнования - стартовый взнос ноль рублей, дистанция состоит из трех пунктов питания, между ними ты отдыхаешь и тебе поют артисты со сцены. За первые три места ценные призы. Я чемпион Екатеринбурга по поеданию пончиков», - поделился эмоциями от победы в своих соцсетях Леонид.

 

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен - Фото 5

 

«Я наконец-то нашел свой вид спорта!». Самым большим фанатом пончиков оказался уральский спортсмен - Фото 6

 

Помимо зрелищного сражения любителей пончиков гости посетили мастер-класс по приготовлению кофе. Одни из крупнейших поставщиков кофе, чая и других тонизирующих напитков «Арома Экспресс» рассказали про хитрости эспрессо и дали возможность всем желающим при помощи профессиональной кофе-машины приготовить себе чашечку ароматного напитка.

 

В конце чемпионата «ОСЕНЬ ВКУСНЫЙ» зрителей угостили вкуснейшим ванильным капучино от кофейни «Зарядка» и пончиковым тортом диаметром 1 метр. А надувные пончики, ставшие веселым украшением на соревнованиях, ждут своего часа: праздник планируется стать ежегодной традицией для фанатов сладостей.

 

Просмотров: 1476

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером