Якоб расскажет Медведеву и федеральным министрам о развитии Екатеринбурга

В Москве проходит форум по совершенствованию качества городской среды.

Якоб расскажет Медведеву и федеральным министрам о развитии Екатеринбурга - Фото 1
Якоб расскажет Медведеву и федеральным министрам о развитии Екатеринбурга

Александр Якоб сегодня принимает участие в работе форума «Городское развитие и совершенствование качества городской среды» в Москве. Глава администрации Екатеринбурга расскажет собравшимся о развитии уральской столицы.

 

Представители разных городов России обменяются опытом создания комфортных для жителей публичных зон, благоустройства парков, ландшафтного проектирования и поддержки экологии. Участники форума поднимут вопросы улучшения условий жизни в российских городах — повышения качества общественных пространств, социальной и транспортной инфраструктуры, застройки. В этом направлении уральская столица за последние годы достигла существенных показателей, что отмечают не только жители и гости города, но и эксперты отрасли. Вместе с Александром Якобом об опыте Екатеринбурга коллегам со всей России расскажут главный архитектор уральской столицы Тимур Абдуллаев и народный архитектор России, многолетний ректор Уральской архитектурно-художественной академии профессор Александр Стариков.

 

На пленарном заседании форума запланировано выступление председателя Правительства России Дмитрия Медведева. В мероприятии также примут участие его заместители Игорь Шувалов и Дмитрий Козак, министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, мэр Москвы Сергей Собянин, главы исполнительной и законодательной власти городов, эксперты и представители общественности.

 

Всероссийский совет местного самоуправления — общественная организация, созданная в 2006 году, в том числе и для выявления лучших практик муниципального управления и организации обмена опытом между руководителями различных муниципальных образований.

 

Просмотров: 1203

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером