Единовременную выплату семьям свердловчан, ушедших на СВО, увеличили до 1,5 млн рублей

Суммарно с 20 сентября выплата составит более 2 миллионов рублей.

Единовременную выплату семьям свердловчан, ушедших на СВО, увеличили до 1,5 млн рублей - Фото 1

Правительство Свердловской области увеличило размер единовременной выплаты семьям уральцев, заключивших контракт на прохождение службы на СВО, до 1,5 миллионов рублей. Таким образом, суммарно с 20 сентября выплата составит более 2 миллионов рублей: 1,5 миллиона рублей – из регионального бюджета, 100 тысяч рублей – муниципальная выплата, 400 тысяч рублей – федеральная выплата Минобороны.

 

Ранее правительство региона направило средства в местные бюджеты, что позволило главам муниципальных образований установить дополнительную выплату добровольцам в размере 100 тысяч рублей. Ряд муниципалитетов, в частности Екатеринбург, выделяют еще по 100 тысяч рублей из местных бюджетов.

 

Кроме того, родные свердловчан, участвующих в спецоперации, продолжат получать единовременную выплату в 20 тысяч рублей на семью, а также аналогичную сумму на каждого из детей военнослужащего.

 

В регионе действуют и другие меры поддержки семей военнослужащих, в том числе: льготная газификация дома, отсрочка уплаты арендной платы и расторжение договоров аренды регионального имущества без применения штрафных санкций, бесплатный отдых для детей в оздоровительных лагерях на Черноморском побережье, бесплатное питание для детей военнослужащих в школах и колледжах.

 

Только за последний месяц это второе увеличение выплаты. В начале сентября ее размер увеличили до 1 млн рублей. Также в Екатеринбурге готовы платить вознаграждение людям, которые помогают в поиске контрактников. Так за каждого бойца, подписавшего контракт с Минобороны и отбывшего в распоряжение военной части, человек, который его привел в военкомат, получит 50 тысяч рублей.

 

У ветеранов СВО есть и политические перспективы. Ранее JustMedia.ru писал о том, что финалист федерального проекта «Время героев», участник СВО Александр Загайнов начал стажировку в полпредстве в УрФО. Его наставником стал полпред, врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев. До этого он стажировался в администрации Екатеринбурга и правительстве Свердловской области. По словам главы Екатеринбурга Алексея Орлова, ветерана интересует внутренняя политика. Ожидается, что по окончании стажировки он займет одну из государственных должностей.


 

 

Просмотров: 1258

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 16 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В свердловских лесах раньше «срока» появились лисички

Сегодня в 13:34

В свердловских лесах раньше «срока» появились лисички

Грибники обнаружили целые поляны желтых «малышей».

Свердловский Роспотребнадзор признал посещение кафе «Афганский плов» опасным для здоровья

Сегодня в 13:09

Свердловский Роспотребнадзор признал посещение кафе «Афганский плов» опасным для здоровья

Санврачи выявили множественные нарушения санзаконодательства.

Дмитрий Ионин назначен новым министром инвестиций и развития Свердловской области

Сегодня в 12:54

Дмитрий Ионин назначен новым министром инвестиций и развития Свердловской области

При этом он сохранил статус замгубернатора.

В Екатеринбург привезли первый пятисекционный трамвай

Сегодня в 10:39

В Екатеринбург привезли первый пятисекционный трамвай

Ему предстоит финальная сборка.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности