Екатеринбург остался на Новый год без фейерверка и праздничного открытия елки

Будут ли мероприятия для детей – неизвестно.

Екатеринбург остался на Новый год без фейерверка и праздничного открытия елки - Фото 1

В Екатеринбурге в новогоднюю ночь не будет фейерверка и праздничного открытия ледового городка на площади 1905 года. Об этом сообщает DK.RU.

 

Кроме того, под вопросом и проведение мероприятий для детей во время каникул. В пресс-службе города изданию отметили, что «детей без праздника оставлять не хотелось бы».

 

Празднование Нового года в этом году будет более скромным, чем обычно. Новогодний фейерверк уже отменялся в 2020 году из-за пандемии коронавируса, в этом году причины умалчиваются.

 

На площади 1905 года впервые за долгое время установят живую ель, а ледовый городок обойдется с 26,2 миллиона рублей. Еще 3,5 миллиона будет потрачено на проведение конкурса ледовой скульптуры «Европа-Азия». Тематика ледового городка будет приурочена к предстоящему 300-летию Екатеринбурга. О том, что будет в городке, можно почитать здесь.

 

Впервые ель на главной площади Свердловская появилась в 1937 году. Она была без гирлянд и ярких шаров. Увидеть, как выглядели новогодние городки в разные годы можно здесьздесь и здесь.

 

Просмотров: 1808

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером