Екатеринбург вошел в топ городов по развитию общественного транспорта

Уральская столица поднялась на второе место в рейтинге.

Екатеринбург вошел в топ городов по развитию общественного транспорта - Фото 1

Екатеринбург вошел в топ городов по развитию общественного транспорта. Уральская столица поднялась на второе место в рейтинге.

 

Его составили эксперты национального института развития ВЭБ. Они отметили наличие в Екатеринбурге развитие электрички и соглашение по скоростной трамвайной линии в Верхнюю Пышму. Ее строительство планируют завершить до конца 2021 года. Также аналитики отметили, что в городе планируется удвоить протяженность выделенных полос и закупить 60 новых автобусов с валидаторами и камерами наблюдения.

 

Единственный минус, который отметили эксперты – нерешенный вопрос с электрическим транспортом: трамваями и троллейбусами.

 

Осенью прошлого года Екатеринбург возглавил рейтинг крупных городов России по уровню развития общественного транспорта. Эксперты провели исследование в 60 крупнейших городах страны, при возможном максимуме в 100 баллов Екатеринбург в исследовании набрал 73,5. Как сказано в исследовании компании SIMETRA, администрация города делает ставку на трамвай, и развивает этот вид транспорта вопреки общероссийскому тренду. Максимальное количество баллов эксперты дали Екатеринбургу в категории «Комфорт и удобство».

 

Просмотров: 710

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером