«Екатеринбург-ЭКСПО» готовится стать резервным госпиталем для больных COVID-19

Пока для этого отвели только один павильон.

«Екатеринбург-ЭКСПО» готовится стать резервным госпиталем для больных COVID-19 - Фото 1

Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО» готовится открыть в своих стенах госпиталь для заболевших коронавирусом. В одном из павильонов расположат 50 дополнительных мест. Как рассказал у себя на странице в Фейсбуке генеральный директор площадки Игорь Данилов, «это будут полноценные реанимационные модули с кислородными камерами и высокотехнологичной медицинской техникой».

 

«Накануне было принято решение о размещении в одном из павильонов резервного госпиталя. На него повлияли такие факторы как обеспечение необходимого уровня изоляции площадки с одновременным удобством доступа к ней. Это позволит нашим медикам оперативно развернуть госпиталь, не тратя драгоценное время и средства на строительные работы», - написал Игорь Данилов.

 

В качестве неоспоримых плюсов в обустройстве резервного госпиталя именно в «Екатеринбург-ЭКСПО» он отметил возможность подъездов к зданию в нескольких местах. Также на территории есть кухня, которая сможет обслуживать и персонал и пациентов. Павильоны оборудованы замкнутой системой подачи и кондиционирования воздуха. При этом использование кислородных камер позволит полностью изолировать воздухообмен и обеспечить абсолютную безопасность для других помещений комплекса.

 

Напомним, на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» развернули условный мобильный пункт сбора граждан, рассчитанный на три тысячи человек. В ходе тренировки были отработаны действия для оперативного развертывания спальных мест, медпункта, мест отдыха, точки питания, информационного центра и другой инфраструктуры, которая может потребоваться в таком пункте. После этого губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил расширить возможности мобильного пункта.

 

 

Просмотров: 1742

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Алексей Орлов изменил график проведения новогодних ярмарок в Екатеринбурге

Сегодня в 11:32

Алексей Орлов изменил график проведения новогодних ярмарок в Екатеринбурге

Мэр подписал соответствующее постановление.

 Mash: в Подмосковье эпидемия гонконгского гриппа

Сегодня в 10:56

Mash: в Подмосковье эпидемия гонконгского гриппа

Там подтверждено уже более 10 тысяч случаев.

Первая коммерческая клиника Екатеринбурга перестанет делать аборты

Сегодня в 10:37

Первая коммерческая клиника Екатеринбурга перестанет делать аборты

Решение поддержал митрополит Евгений.

В Екатеринбурге в ЦПКиО на месте «Ананасового вальса» установят «Самолеты»

Сегодня в 10:13

В Екатеринбурге в ЦПКиО на месте «Ананасового вальса» установят «Самолеты»

Запустят новый аттракцион до 1 мая 2026 года.

Верховный суд оставил квартиру Ларисы Долиной покупательнице Полине Лурье

Сегодня в 10:06

Верховный суд оставил квартиру Ларисы Долиной покупательнице Полине Лурье

Дело вернули на пересмотр в суд первой инстанции.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности