Екатеринбургская школа вошла в первую сотню федерального проекта «Школа новых технологий»

В школе №125 предлагают учить детей финансовой грамотности и инженерному творчеству.

Екатеринбургская школа вошла в первую сотню федерального проекта «Школа новых технологий» - Фото 1

 

Средняя образовательная школа № 125 Кировского района города Екатеринбурга вошла в сотню учебных заведений – участников федерального проекта «Школа новых технологий», инициированного Министерством просвещения РФ. Проект призван объединить все школы, готовые «меняться сами и менять образовательную экосистему вокруг себя».

 

По итогам конкурсного этапа, завершившегося в феврале 2021 года, отобраны 100 массовых городских школ, где отмечается положительная динамика образовательных результатов за последние 3 года, созданы базовые материально-технические условия, есть необходимый кадровый ресурс и представлен проект по развитию образовательного учреждения.

 

Для участия в отборочном этапе управленческая команда МАОУ СОШ № 125 представила проект «ТДК-центр» (Творчество. Достижения. Карьера.), направленный на обеспечение финансово-правовой грамотности, инженерного и художественного творчества через наполнение образовательной среды высокотехнологичным оборудованием, новыми форматами и технологиями.

 

Управленческая и педагогическая команды образовательного учреждения уже в марте этого года пройдут обучение в Академии Минпросвещения России и смогут применить полученные знания на практике, а в дальнейшем МАОУ СОШ № 125 станет драйвером проекта.

 

Просмотров: 1099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером