Екатеринбургская УК заплатит компенсацию за травму ребенка на горке

Коммунальщики должны заплатить 30 тысяч рублей.

Екатеринбургская УК заплатит компенсацию за травму ребенка на горке - Фото 1

 

Суд по иску прокуратуры Верх-Исетского района взыскал с управляющей компании 30 тысяч рублей за травму, полученную ребенком на горке во дворе.

 

Инцидент произошел 26 мая 2023 года. Маленькая девочка гуляла на детской площадке под присмотром родителей. Малышка решила скатиться с горки, но застряла в дыре, которая образовалась на пластиковом скате. Пока родители доставали девочку из ловушки, острые края дыры расцарапали ей живот.

 

Родители обратились в прокуратуру. Сотрудники ведомства совместно со специалистом осмотрели горку и убедились, что в начале ската действительно есть дыра, а основание аттракциона выполнено из бетонного покрытия. Все это оказалось нарушениями законодательства и приставляло угрозу жизни и здоровью детей.

 

Прокуратура обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в пользу законных представителей пострадавшей девочки. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, взыскав с УК 30 тысяч рублей. После суда коммунальщики демонтировали опасную горку.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, 25 января 2023 года в детском саду Екатеринбурга трехлетняя девочка застряла головой в металлических конструкциях горки. Малышку заметили слишком поздно, врачи не смогли спасти пострадавшую. В декабре перед судом предстала 24-летняя воспитатель детского сада Яна Хакимова. Ее судят за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Возбуждено также уголовное дело по статье «халатность, повлекшая смерть человека».

 

Просмотров: 1365

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 17 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Алексей Орлов поздравил транспортников Екатеринбурга со 100-летием автобусного движения

Сегодня в 10:31

Алексей Орлов поздравил транспортников Екатеринбурга со 100-летием автобусного движения

Торжественный прием прошел в киноконцертном театре «Космос».

Итоги переговоров России и Украины в Турции

Вчера в 22:32

Итоги переговоров России и Украины в Турции

Стороны договорились об обмене пленными.

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Вчера в 17:11

Алексей Воробьев возглавит предвыборный штаб Дениса Паслера

Ранее врио губернатора неоднократно лестно отзывался об экс-премьере.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности