Екатеринбургский депутат закупил больнице оборудование для сопровождения маломобильных граждан

Теперь онкодиспансер сможет обеспечить им комфортное нахождение в учреждении.

Екатеринбургский депутат закупил больнице оборудование для сопровождения маломобильных граждан - Фото 1

Свердловский областной онкологический диспансер организовал службу сопровождения маломобильных пациентов. В этом им помог депутат Алексей Вихарев, который подарил учреждению необходимое оборудование: 2 кресла-коляски, 15 пульсоксиметров и кресло для забора крови.  

 

«Волонтеры ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй» узнали, что я создал депутатскую группу «Помощь и содействие учреждениям здравоохранения Екатеринбурга» и обратились за поддержкой. В ближайшее время состоится первое заседание медицинской фракции, на котором мы с коллегами-депутатами обсудим дорожную карту помощи больницам и поликлиникам», - рассказал Алексей Вихарев.

 

Благодаря новому оборудованию врачи смогут обеспечить полный цикл сопровождения маломобильных пациентов. Вначале им оформят автомобильный пропуск на территорию онкодиспансера, подъедут к машине с креслом-коляской, сопроводят на прием в поликлинику, в диагностические кабинеты и даже помогут с укладкой при проведении КТ или МРТ.

 

Отметим, в медицинскую фракцию екатеринбургской гордумы вошли инициатор Алексей Вихарев, Михаил Вечкензин, Дмитрий Николаев и Сергей Мелехин. В будущем заседании депутаты обсудят дорожную карту помощи больницам и поликлиникам. 

 

Просмотров: 1927

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 20 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

Вчера в 20:05

День металлурга в Верхней Пышме отметили калейдоскопом народных обычаев

В мероприятии приняли участие 29 творческих коллективов предприятий и организаций Медной столицы Урала.

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

18 июля 2025 в 21:21

The Times: главы США, Китая и России могут встретиться уже в сентябре

Встреча, вероятно, пройдет в начале сентября 2025 года.

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

18 июля 2025 в 20:18

В США заблудившихся в лесу мать и сына спасли благодаря их запискам

Они оставляли клочки бумаги под камнями.

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

18 июля 2025 в 18:46

В Британии мужчина умер вскоре после рассылки приглашений на свою свадьбу из-за анемии

У него стало быстро прогрессировать редкое заболевание.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности