Екатеринбургский ритейлер, «Почта России» и «Бургер Кинг». Опубликован список крупнейших должников за вывоз мусора в Свердловской области

Самый большой долг достигает 44 миллионов рублей.

Екатеринбургский ритейлер, «Почта России» и «Бургер Кинг». Опубликован список крупнейших должников за вывоз мусора в Свердловской области - Фото 1

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» опубликовал список из 15 крупных должников за вывоз мусора. Самый крупный долг среди компаний оказался у предпринимателя, екатеринбургского ритейлера Павла Алянича – он должен более 19 миллионов рублей. По 4 миллиона «накопили» «Почта России» и компания по девелоперским проектам ООО «Фенстер-Инвест». Среди должников оказался и «Бургер Кинг» - предприятие должно более 2 миллионов рублей.

 

Среди управляющих организаций «лидер» – ООО УК «Чкаловская» (44 миллиона рублей). 24 миллиона должна ООО УК «Лазурит», больше 21 - ООО «Жил Сервис Эксперт», более 16 миллионов рублей – ООО «ЖКХ-Холдинг» в Березовском.

 

В списки с долгом в миллион рублей попали жители коттеджного поселка «Шишкино» в Березовском и двух домов в Екатеринбурге, в которых прописано по 200 человек.

 

В «Спецавтобазе» отмечают, что за коммунальную услугу в случае неоплаты каждый день начисляются пени. Если задолженность не покрывается за 90 дней, то они увеличиваются, а долг начинают взыскивать в принудительном порядке через суд.

 

«Если мы арестовываем счета у должников, то, например, в коттеджных посёлках долги станут оплачиваться из взносов. Соответственно, их начнут банкротить другие ресурсоснабжающие организации за то, что они не могут с ними рассчитываться. В результате тысячи людей останутся без воды, света, газа», - поясняет начальник отдела обеспечения исполнения обязательств потребителей ЕМУП «Спецавтобаза» Елена Маницына.

 

 

Для разрешения проблемы по задолженности за вывоз ТКО необходимо обращаться к региональному оператору. «Спецавтобаза» всегда готова пойти на встречу должникам, если дело еще не передали в суд: есть возможность разбить платеж на срок до полугода.

 

Проверить, нет ли у вас долга за вывоз ТКО, можно по квитанции, которая приходит ежемесячно, а также с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет» на нашем сайте sab-ekb.ru. По всем дополнительным вопросам можно обратиться на «горячую линию» ЕМУП «Спецавтобаза» по телефону 8-800-775-00-96 (звонок по России бесплатный).

 

Просмотров: 1136

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.