Екатеринбургские школьники смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях осенью и зимой

Всесезонными станут четыре загородных лагеря.

Екатеринбургские школьники смогут отдохнуть в оздоровительных лагерях осенью и зимой - Фото 1

 

Екатеринбургские школьники смогут отдыхать и оздоравливаться в загородных лагерях не только летом. Новые осенние и зимние смены анонсировал глава города Алексей Орлов.

 

«Летняя оздоровительная кампания в Екатеринбурге завершена, но на этом наша работа не заканчивается. Детям необходимо давать возможность отдохнуть на природе не только летом, но и в течение всего учебного года», – написал Алексей Орлов в своем телеграм-канале.

 

9 сентября в Екатеринбурге стартует прием заявок на осенние смены. В детских загородных лагерях «Космос», «Уральские самоцветы», «Юность» и «Чайка» планируют оздоровить более 1,4 тысячи ребят, а в учреждениях при образовательных организациях отдохнут еще 2,8 тысячи. Прием заявок будет идти до 16 сентября. Кроме того, в этом году в Екатеринбурге впервые пройдут зимние смены. Лагерь «Юность» примет ребят с 21 по 27 декабря, а «Уральские самоцветы» – с 23 по 29 декабря.

 

Записать детей на осенние и зимние смены можно через портал Госуслуг, в МФЦ или образовательных организациях (для городских лагерей).

 

По предварительным данным, с мая отдохнули 64 000 ребят. В 13 загородных лагерях курс оздоровления прошли более 27 000 детей, в 135 образовательных организациях – 29 000, а в санаториях (в том числе у Черного моря) – еще 7.

 

Просмотров: 1059

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

четверг, 10 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Вчера в 21:23

ТРЦ «Гринвич» откроется уже 10 июля

Но не с самого утра.

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Вчера в 17:29

В Качканаре откроют образовательный кластер за 1,8 млрд рублей

Подобными планами поделилась горнодобывающая компания ЕВРАЗ.

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Вчера в 17:26

Доля компаний, использующих российский софт, превысила 50%

Это показал опрос Российского союза промышленников и предпринимателей.

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Вчера в 15:47

Менее заводской, более сервисный. Алексей Орлов рассказал, как Екатеринбург изменился за 20 лет

Город не перестал быть индустриальным — просто изменилась общая доля компаний.

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Вчера в 15:42

Денис Паслер анонсировал открытие федеральной трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга в июле

Глава региона сказал, что уже дважды ездил по новой трассе.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности