Екатеринбургские троллейбусы получат новые номера

Маршруты движения не изменятся.

Екатеринбургские троллейбусы получат новые номера - Фото 1

В Екатеринбурге с 1 декабря изменятся номера у 6 троллейбусных маршрутов в рамках поэтапного приведения общественного транспорта к сквозной нумерации.

 

«Мы продолжаем реализовывать нашу концепцию сквозной нумерации общественного транспорта. Планируется разграничить цифровые значения, присвоенные маршрутам, по видам общественного транспорта. Это даст возможность лучше ориентироваться в транспортной системе мегаполиса, как горожанам, так и гостям уральской столицы, и повысить качество транспортного сообщения», – сообщил заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов.

 

Система позволит не только избежать дублирования нумерации, но и при необходимости запускать по необходимому маршруту другие виды транспорта с данным номером, что позволит быстрее обозначать замену.

 

Под №37 с 1 декабря на маршрут выйдет троллейбус №7 «Посадская-Академическая». №38 - №8 «Коммунистическая – Площадь  1-ой Пятилетки – Коммунистическая». №30 - №10 «Ильича – Площадь 1-ой Пятилетки – Ильича». №32 - №12 «Коммунистическая – Академическая». №35 - №15 «Ботаническая – Крауля», и №29 - №17 «Коммунистическая – Калининская».

 

С 1 июля 2021 года в Екатеринбурге обновились номера автобусных маршрутов, у некоторых из них изменилась схема движения.

 

В столицу Среднего Урала до конца года прибудет первая партия из 45 новых троллейбусов. Всего город должен пополниться 10 трамваями и 50 троллейбусами к 300-летию. Новые троллейбусы «Синара-Транспортные машины», производство которых началось в Челябинске, были представлены в июне на Петербургском форуме.

 

Просмотров: 1953

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером