Екатеринбурженка не может получить выплаты на детей больше месяца

Об этом она рассказала Евгению Куйвашеву.

Екатеринбурженка не может получить выплаты на детей больше месяца - Фото 1

В Екатеринбурге многодетная мать из Железнодорожного района больше месяца не может получить выплаты на несовершеннолетних детей. Заявление до сих пор рассматривают в соцзащите. С этой проблемой она обратилась к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

 

«Вы совершенно правы, что вас уже должны были уведомить о том, получите вы деньги или нет. Дело в том, что по закону вся процедура принятия решения о назначении выплаты не может превышать 20 дней - и то в случае, если в ходе межведомственного взаимодействия не поступили какие-то документы. В стандартных ситуациях и того быстрее - за 10 дней. А сообщить заявителю о решении, согласно действующим нормативным актам, должны в течение одного рабочего дня с момента его принятия», - написал глава региона на своей страничке в «Инстаграме».

 

Сложность получения дополнительной информации о состоянии заявления многодетной мамы заключается в том, что все госучреждения работают только по предварительной записи. А дозвониться туда, как пишет екатеринбурженка, невозможно.

 

«Из-за рисков, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, все управления социальной политики у нас по-прежнему принимают свердловчан только по предварительной записи, но других жалоб на их работу мне не встречалось. Обратил внимание министерства и на недопустимо долгий срок рассмотрения заявления, и на проблемы с дозвоном», - написал Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 1705

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером