Такую сумму ей прислали из-за перерасчета за три года.
В Екатеринбурге жительнице комната в общежитии на Студенческой пришла квитанция для оплаты коммунальных услуг на 40 тысяч рублей. Такую сумму ей прислали из-за перерасчета за три года – с 2020 по 2023.
В управляющей компании рассказали, что изменение обусловлено тем, что с 2020 года плату за коммунальные услуги рассчитывали на одного человека. По факту в комнате был временно прописан сын женщины. Данные об этом должны подаваться в течение пяти дней, после регистрации нового жильца. Однако собственница этого не сделала.
Екатеринбурженка пожаловалась, что в управляющей компании все сделали, как захотели. Она рассказала, что ее сын временно зарегистрирован в этой комнате, но не живет там и комната большую часть времени остается пустой. Также женщина объяснила, что раньше все коммунальные платежи оплачивала в полном объеме и вовремя.
В Едином расчетном центре отметили, что хозяйке приходили квитанции, в которых было указано, что в комнате никто не живет и не зарегистрирован. О том, что это не так, в ЕРЦ узнали не от собственницы.
После того как была проведена сверка и подтверждено наличие двух зарегистрированных лиц в данной комнате, ЕРЦ сделал перерасчет.
Просмотров: 1481
Автор: Екатерина Ухалюк