Екатеринбуржцам напомнили, как подать заявку на подведение газопровода к земельному участку

А также, кто имеет право на компенсацию за подключение газа.

Екатеринбуржцам напомнили, как подать заявку на подведение газопровода к земельному участку - Фото 1

 

Управление жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга напомнило жителям города о порядке подачи документов на бесплатное проведение газовых сетей до своего земельного участка. По словам специалистов, основным условием для включения участка в план является его нахождение в газифицированном населенном пункте.

 

Заявку на подключение можно подать на официальном сайте оператора газификации, портале Госуслуг или обратившись в АО «Екатеринбурггаз» (улица Белинского, 37). К заявке необходимо прикрепить следующие документы:

 

  • ситуационный план земельного участка (можно сделать самостоятельно);
  • копия документа, подтверждающего право собственности на участок и домовладение;
  • копии паспорта и СНИЛС.

 

После принятия заявки потребитель получит договор, содержащий информацию о сроках выполнения работ.

 

«Активная фаза работ по догазификации на территории Екатеринбурга началась в ноябре 2021 года после вступления в силу принятых Правительством РФ нормативно-правовых актов. В городе планируется осуществить догазификацию более чем 2 тысяч домовладений. На сегодняшний день в Екатеринбурггаз поступило 518 заявок о заключении договоров технологического присоединения», - рассказал начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Александр Брагин.

 

В мэрии также напомнили, что бесплатно газ проводится только до границ земельного участка, находящегося в собственности. Мероприятия по подключению газа в границах земельного участка, а также покупка и монтаж оборудования оплачиваются гражданином. Однако люди, получающие государственную социальную помощь: пенсионеры, малоимущие, инвалиды и другие категории – при обращении в территориальное управление министерства социальной политики Свердловской области по месту жительства имеют право на компенсацию затрат в размере 70 тысяч рублей.

 

Просмотров: 1386

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером