Екатеринбуржцы получили возможность подключиться к «летающему» интернету

В уральской столице завершилась оптическая стройка, начатая в 2016 году.

Екатеринбуржцы получили возможность подключиться к «летающему» интернету - Фото 1

 

В Екатеринбурге более 400 тысяч семей получили возможность забыть о медленном интернете. «Летающее» соединение скоростью до 1 Гбит/с стало доступным для горожан благодаря модернизации сетей. Масштабные работы по прокладке более 1500 километров затронули более четырех тысяч домов, жители которых теперь могут не беспокоиться о надежности Wi-Fi сети и интерактивного телевидения. Также екатеринбуржцы теперь могут без труда установить в своем жилье видеонаблюдение или систему «Умный дом» для контроля за имуществом.

 

Екатеринбуржцы получили возможность подключиться к «летающему» интернету - Фото 2

 

По словам директора Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Андрея Попова, проведенные работы уникальны для всего уральского макрорегиона.

 

 «Сегодня Екатеринбург – это «город на оптике». Мы являемся флагманом модернизации оптических сетей на Урале. Скорость до 1 Гбит/с теперь доступна как для внутренних, так и для внешних ресурсов, что на данный момент гарантирует удовлетворение потребностей даже самых требовательных клиентов. Кроме того, повысилась отказоустойчивость сети»,- подчеркнул Андрей Попов.

 

Также он отметил, что действующим абонентам благодаря модернизации смогут увеличить скорость интернета без их прямого участия. Для переподключения теперь не придется сверлить новые дырки и проделывать дополнительные работы в квартирах пользователей.

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, в свою очередь, подчеркнул, что уральская столица по качеству связи превзошла европейские мегаполисы.

 

 «Мы фактически закольцевали систему города, которая вышла на новый уровень. Чем больше в Екатеринбурге будет таких точек с оптоволокном, тем выше будет безопасность для жителей города. По качеству услуг связи мы уже намного опережаем европейские мегаполисы, где скорость интернета не превышает 50 Мбит/с. У екатеринбуржцев же давно доступны 100 Мбит/с, а теперь и 1 Гбит/с»,- заявил Александр Высокинский.

 

Отметим, что оптическая стройка «Ростелекома» стартовала в 2016 году. За 3 года компания проложила более 1500 километров линий связи и установила более 7500 единиц оборудования. При этом модернизация охватила не только центр Екатеринбурга, но и отдаленные территории.

 

Просмотров: 1860

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 11 ноября

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Резню на Химмаше директор «Монетки» объяснил чрезмерным употреблением алкоголя

Сегодня в 12:42

Резню на Химмаше директор «Монетки» объяснил чрезмерным употреблением алкоголя

Ему уже предъявили обвинение по двум статьям.

В Каменске-Уральском мужчина отсудил у Bright Fit почти 6 тысяч рублей за отсутствие горячей воды в душевых

Сегодня в 12:14

В Каменске-Уральском мужчина отсудил у Bright Fit почти 6 тысяч рублей за отсутствие горячей воды в душевых

Клиент фитнес-клуба не смог принять душ после посещения бассейна.

Власти Екатеринбурга снова ищут подрядчика для возведения ледового городка

Сегодня в 11:56

Власти Екатеринбурга снова ищут подрядчика для возведения ледового городка

Заявки на участие в аукционе принимают до 17 ноября.

Реготделение «Общества российско-китайской дружбы» открылось в Екатеринбурге

Сегодня в 11:23

Реготделение «Общества российско-китайской дружбы» открылось в Екатеринбурге

Оно будет способствовать расширению связей с китайскими провинциями.

В Екатеринбурге стартовал второй суд по национализации активов миллиардеров Бикова и Боброва

Сегодня в 10:59

В Екатеринбурге стартовал второй суд по национализации активов миллиардеров Бикова и Боброва

В списке на национализацию северные активы бизнесменов.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности