Екатеринбуржцы стали больше пользоваться общественным транспортом

Транспортные предприятия города перевезли в январе более 24 миллионов пассажиров.

Екатеринбуржцы стали больше пользоваться общественным транспортом - Фото 1

Транспортные предприятия Екатеринбурга в январе 2020 года перевезли свыше 24 миллионов 100 тысяч пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос на 1,05 миллиона, что составило 4,55 процента.

 

«В столице Урала увеличивается число граждан, которые предпочитают пользоваться услугами общественного транспорта. Этот факт эксперты связывают со слаженной работой системы перевозки пассажиров и ее ценовой доступностью», - отмечают в администрации.

 

В ближайших планах мэрии продолжить плановое обновление парка общественного транспорта. Так, уже в этом году мегаполис получит 100 новых автобусов на газомоторном топливе. Закупка пройдет в рамках реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология».

 

Стоит добавить, по поручению главы Екатеринбурга Александра Высокинского продолжается подготовка проектов планировки и межевания территории, предназначенной для трассировки второй линии метрополитена, необходимость строительства которой не вызывает сомнений у большинства жителей города.

 

 

Просмотров: 2141

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером