Елка, фестиваль и торговые точки. Рассказываем, как все-таки будет выглядеть ледовый городок в Екатеринбурге в пандемию

Он откроется для посетителей 28 декабря.

Елка, фестиваль и торговые точки. Рассказываем, как все-таки будет выглядеть ледовый городок в Екатеринбурге в пандемию - Фото 1

Вот уже несколько недель подряд в Екатеринбурге решают, как будет выглядеть ледовый городок в пандемию COVID-19. Окончательные планы администрации города на обустройство площади 1905 года на новый год раскрыл строительный подрядчик.

 

Елка, фестиваль и торговые точки. Рассказываем, как все-таки будет выглядеть ледовый городок в Екатеринбурге в пандемию - Фото 2

 
«В этом году в ледовом городке будет всеми любимая елка и шесть торговых домиков вдоль парапета. Также планируется провести фестиваль ледовых скульптур, в котором примет участие порядка 10 команд. Площадь позволяет, место есть. Естественно, все это будет проходить с соблюдением социальной дистанции», - рассказал представитель подрядчика ледового городка Алексей Пермяков.

 

Несмотря на ранние заявления мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, что ограждений в этом году не будет, подрядчик все же заявил, что их установят. Выходов, как и в прошлом году, будет три: с 8 Марта, с проспекта Ленина и с Володарского. Контроль за количеством людей на площади возложат на правоохранительные органы.

 

 

Елка, фестиваль и торговые точки. Рассказываем, как все-таки будет выглядеть ледовый городок в Екатеринбурге в пандемию - Фото 3

 

Подрядчик уверен, что такие меры помогут обезопасить посетителей городка, однако не исключил, что все еще может поменяться.

 

Елка в этом году такая же, как и в прошлом. На огромной 50 тонной конструкции разместятся порядка 50 тысяч лампочек, которые будут создавать екатеринбуржцам новогоднее настроение. Уже завтра строители начнут собирать ее с помощью крана, а через две недели макушку украсит звезда.

 

Елка, фестиваль и торговые точки. Рассказываем, как все-таки будет выглядеть ледовый городок в Екатеринбурге в пандемию - Фото 4

 

Отметим, что фестиваль скульптур пройдет с 12 по 26 декабря, а для горожан ледовый городок откроется уже 28 декабря.

 

 

Просмотров: 2763

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности