Евгений Куйвашев дал поручения по проработке дополнительных мер охраны жизни и здоровья детей и многодетных семей в регионе

Особое внимание будет уделено обеспечению пожарной безопасности и социальной защите детей.

Евгений Куйвашев дал поручения по проработке дополнительных мер охраны жизни и здоровья детей и многодетных семей в регионе - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручения правительству и главам свердловских муниципалитетов по обеспечению безопасности детей и многодетных семей в регионе. Глава региона поручил продолжить оснащение домов жителей автономными пожарными извещателями. Работа проводится с 2018 года, в этом году оборудование получат еще более 800 семей, находящихся в социально опасном положении. Устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания и издают характерный звуковой сигнал. Аппараты с GSM-оповещением дополнительно отправляют смс на телефон владельца и в ближайшую пожарную часть.

 

«Задача — сделать все возможное, чтобы каждый ребенок находился и чувствовал себя в полной безопасности: в семье, в школе, в общественных местах. Органам социальной защиты, воспитателям, школьным учителям нужно быть ещё более внимательными к детям, к семьям, особенно многодетным. Прошу министерство социальной политики, министерство образования совместно с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области организовать эту работу», — отметил губернатор.

 

 

Евгений Куйвашев заявил, что ЧП в селе Бызово показало, что работе по обеспечению безопасности нужно усилить по всем направлениям.

 

Напомним, в 01:45 при пожаре в частном доме в селе Бызово Горноуральского городского округа погибли пятеро детей. Четыре человека – двое взрослых и двое детей — пострадали. Пострадавшие были доставлены в больницы Нижнего Тагила, позже было принято решение об их перенаправлении в екатеринбургскую больницу №9. На месте также работают представители министерства общественной безопасности, выезжал глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, которому поручено решить вопросы с организаций похорон и обеспечением семьи временным жильем после выписки из больницы.

 

Просмотров: 1042

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером