Евгений Куйвашев назвал эпидситуацию в регионе стабильно-напряженной

Обеспечить надежную защиту людей от коронавирусной инфекции позволит именно массовая вакцинация.

Евгений Куйвашев назвал эпидситуацию в регионе стабильно-напряженной  - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал эпидситуацию в регионе стабильной, отметив, что она по-прежнему напряжена. По словам главы региона, обеспечить надежную защиту людей от коронавирусной инфекции и выработать коллективный иммунитет позволит именно массовая вакцинация.

 

«Ведь человек без прививки находится «зале ожидания» болезни», — сказал Евгений Куйвашев.

 

По словам главы региона, сейчас необходимо сделать все, чтобы обеспечить свободный доступ к вакцинации для каждого желающего привиться. Также очень важно удовлетворить заявки предприятий на организацию вакцинации трудовых коллективов. По данным министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, о своем желании привиться заявили уже около 88 тысяч сотрудников свердловских предприятий.

 

Напомним, в минувшую пятницу в Свердловскую область прибыла самая крупная на этот момент партия в 40 тысяч доз отечественной вакцины «Спутник V». Препарат распределяется по муниципалитетам региона. В частности, он отправится в Ревду, Нижний Тагил, Карпинск, Кушву, Верхний Тагил и многие другие территории.

 

 

Просмотров: 1261

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости