Евгений Куйвашев обсудил с руководством Нижнего Тагила ход подготовки к 300-летнему юбилею города

Ему было присвоено звание Города трудовой доблести.

Евгений Куйвашев обсудил с руководством Нижнего Тагила ход подготовки к 300-летнему юбилею города - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с руководством Нижнего Тагила ход подготовки к 300-летнему юбилею города.

 

«Нижний Тагил – второй по величине город региона. Подготовка и проведение юбилейных мероприятий должны стать серьезным шагом к дальнейшему развитию одного из промышленных центров Урала, укреплению экономики муниципалитета, повышению качества жизни тагильчан. Это, прежде всего, развитие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры, комплексное благоустройство территории, новые возможности для раскрытия туристского потенциала и реализации уникальных проектов», – сказал глава региона.

 

 

Он напомнил, что решением президента России Владимира Путина в прошлом году Нижнему Тагилу было присвоено звание Города трудовой доблести, и это серьезный стимул для новых побед и свершений.

 

 

По словам главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева, к этому моменту проделана уже достаточно большая работа. Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году было отремонтировано 24 объекта протяженностью 29,8 километра, а в прошлом году – 23 участка местных дорог в 30,6 километра. Кроме того, на средства резервного фонда РФ дополнительно были проведены работы на пяти отрезках дорог муниципалитета. Важно, что ремонтировалось не только само дорожное полотно, но и была приведена в порядок инфраструктура для пешеходов, созданы «карманы» для общественного транспорта.

 

 

Также обновлен парк муниципального общественного транспорта – автобусного и трамвайного, ведется школьное строительство и реконструкция, создаются места в детских садах, благоустраиваются территории и дворы. Кроме того, полным ходом идет возведение моста через тагильский пруд.

 

 

Просмотров: 1148

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером