Евгений Куйвашев обсудил со Светланой Мироновой проекты развития Североуральска

Глава региона проверил, как улучшается город для жителей.

Евгений Куйвашев обсудил со Светланой Мироновой проекты развития Североуральска - Фото 1

Евгений Куйвашев в рамках рабочего визита на север Свердловской области посетил Североуральск, где особое внимание уделил развитию муниципалитета, проекты которого должны сделать город более привлекательным и комфортным для жителей, в том числе позволит их в нем удержать.

 

Глава муниципалитета Светлана Миронова показала губернатору, как ведется реконструкция площади Мира, проект комплексного благоустройства которой в 2019 году победил в рейтинговом голосовании. С 2021 по 2022 год на обновление площади было направлено около 80 миллионов рублей, 55 из которых – из бюджета Свердловской области.

 

На сегодняшний день на площади заменено покрытие, установлены малые архитектурные формы. Следить за порядком городским службам благоустройства в Североуральске помогают школьники из отрядов главы городского округа.

 

Жизнь в северных муниципалитетах региона становится лучше и благодаря реализации проектов в промышленности. В Североуральске разрабатывается шахта «Черемуховская-Глубокая», на открытие которой ранее приезжал глава региона. В городе идут дорожные ремонты, большое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры, в том числе ремонтам школ, домов культуры и досуговых центров. Все это помогает удержать людей в родных городах, и это сегодня – главная задача глав муниципалитетов.

 

«Безусловно, эти и другие вопросы требуют совместного решения, качественной проработки документов для участия в федеральных и региональных программах, привлечения всех источников финансирования», – отметил Евгений Куйвашев.

 

Улучшают экономические показатели города и региона североуральские предприятия. Благодаря им. в Североуральске рост инвестиций составил 125%.

 

Еще одним нерешенным вопросом для Североуральска является нехватка кадров в здравоохранении и образовании.

 

Евгений Куйвашев обсудил со Светланой Мироновой проекты развития Североуральска - Фото 2

 

Светлана Миронова сообщила губернатору о сложностях с программой переселения из аварийного жилья. В числе жителей, чьи дома получили такой статус до 1 января 2017 года, – девять семей из поселка Черемухово. У муниципалитета есть для них жилье, но оно требует ремонта. Губернатор пообещал, что поддержит в финансировании данной проблемы

 

Всего до 2025 года в регионе стоит задача расселить 20,4 тысяч жителей из 1430 домов. На данном этапе реализация программы идет с опережением: расселено уже 12,6 тысяч человек, для которых было построено 26 новых домов и достраивается еще 9 многоквартирников.

 

В завершение губернатор посетил бассейн «Нептун», закрытый после того, как весной здесь обвалился парапет. Здание находится на ремонте - большая часть работ будет завершена осенью, и горожане вновь смогут посещать бассейн.

 

Просмотров: 2069

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.