Евгений Куйвашев определил правила охоты в 2021 году

Контролировать исполнение указа будет Александр Кузнецов.

Евгений Куйвашев определил правила охоты в 2021 году - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Свердловской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения. Контроль за исполнением указа возложен на директора департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира региона – главного государственного инспектора СО Александра Кузнецова.

 

На кабанов охота начнется с 1 июня по 1 августа в закрепленных охотничьих угодьях, госзаказниках и природных парках, и продолжится по 28(29) февраля во всех охотничьих угодьях Свердловской области. С августа по январь добыча копытных запрещена загоном, нагоном и с применением собак охотничьих пород.

 

Охота на сибирскую косулю разрешена с 1 октября по 10 января. Бурые медведи в определенных угодьях будут в опасности с 1 апреля по 1 июня, а в остальных с 1 августа по 30 ноября.

 

Также установлены сроки охоты на пернатую дичь в весенний, летне-осенний и осенне-зимний периоды.

 

Для охоты на волка допускается отлов петлями из металлического троса диаметром не более 4 миллиметров со стопором. При этом, в целях исключения причинения вреда другим объектам животного мира, запрещается установлка петель на тропах диких копытных животных, медведей, рысей и росомах.

 

Все лица, участвующие в коллективной охоте, обязаны носить сигнальную одежду повышенной видимости красного, желтого или оранжевого цвета.

 

При ночной охоте с вышек, расположенных на высоте не менее 2 метров и при доборе раненых животных, допускается применение световых устройств, тепловизоров и приборов ночного видения.

 

Просмотров: 1262

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером