Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ»

Это позволит реализовать проекты развития туристической инфраструктуры региона.

Евгений Куйвашев подписал соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Туризм.РФ» - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев и генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов на полях Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию проектов развития туристско-рекреационных кластеров Гора Белая, Большая Сысерть и Река Чусовая. Документ был подписан в присутствии заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко.

 

«У нас есть поручение Президента России, чтобы мы ускорились в создании туристической инфраструктуры. Мы благодарны тем субъектам, которые занялись выполнением поручения Президента. Это очень сложная, ответственная работа. Но при этом мы понимаем, что гражданам очень нужно, чтобы у нас были прекрасные условия для отдыха в нашей стране. Потому что природные условия — вне конкуренции. Наша страна самая большая и самая красивая», — сказал Дмитрий Чернышенко.

 

Корпорация поможет в подготовке и реализации мастер-планов территории и будет участвовать в качестве инвестора проектов.

 

Кластер «Гора Белая» предполагает формирование полноценной инфраструктуры, ядром которого станет горнолыжный комплекс. «Большая Сысерть» создается на территории Сысерти и Арамили – там планируется благоустроить существующие и создать новые объекты. На реке Чусовой создадут туристический кластер с причалами, стоянками и всем необходимым для туристов.

 

«Туризм.РФ - это дверь для возможностей реализации национального проекта! И она для нас наконец-то открыта. Мы прошли сложный путь по доказыванию экономики заявленых проектов и их социально-экономических эффектов для развития региона и страны в целом! Еще одна победа на пути к свершению задуманного! Мы идем верной дорогой! Спасибо Евгений Владимирович за поддержку!», - поблагодарил губернатора директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Леонид Гункевич

 

Ранее представители власти объявляли о планах подписать соглашения с корпорацией, что позволит, в том числе, привести в область крупных инвесторов для строительства объектов кластера «Гора Белая». Также для увеличения туристического потенциала Свердловской области планировалось подписать еще одно соглашение – с Ростуризмом.

 

Просмотров: 2251

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.