Евгений Куйвашев поручил минтрансу запустить три новых маршрута автобусов из Екатеринбурга в Сысерть

Маршруты разработали студенты из Сысерти.

Евгений Куйвашев поручил минтрансу запустить три новых маршрута автобусов из Екатеринбурга в Сысерть  - Фото 1

Из Екатеринбурга в Сысерть запустят три новых автобусных маршрута. Разработали их студенты из Сысерти. Идею одобрил глава региона Евгений Куйвашев и уже дал распоряжение минтрансу включить три новых направления в маршрутную сеть Свердловской области.

 

«С завершением строительства ЕКАДа и развитием автодорожной сети в целом вопрос, как быстро и удобно добраться в Екатеринбург из Сысертского городского округа, приобрёл актуальность. Ко мне обратились студенты из Большого Истока. Многие ребята живут там, а учатся в екатеринбургских вузах. Между городами курсирует автобусы — по старым, неактуальным маршрутам. Ребята сами разработали новые варианты, мы их обсудили и просим поддержать эту идею», — сказал глава Сысерти Дмитрий Нисковских.

 

Первый маршрут «Большой Исток – «Сима-Ленд» – Екатеринбург», будет особенно популярен в часы пик, когда студенты и все, кому это необходимо, едут в уральскую столицу. Второй маршрут должен пройти от Сысерти через Бородулино, Патруши, Большой Исток, «Сима-Ленд» – в Екатеринбург.

Третий планируется сделать кольцевым: Большой Исток – «Сима-Ленд» – Химмаш – Арамиль – Большой Исток. Он позволит решить вопрос с доставкой местных жителей до Екатеринбурга, а также даст возможность добраться от особой экономической зоны «Титановая долина» до Большого Истока. 

По поручению губернатора вопрос запуска новых маршрутов уже прорабатывается министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. Специалисты проведут обследование предложенных маршрутов. А также займутся вопросами организации всех необходимых процедур по внесению маршрутов и остановочных пунктов в реестр, выбора перевозчика и установки тарифов.

 

Напомним, в начале лета губернатор Евгений Куйвашев объявил о подготовке беспрецедентной, масштабной программы поддержки студенчества. Он предложил назвать её «Кампус». Программа будет иметь несколько ключевых направлений. Прежде всего, речь идёт о финансовой поддержке. В рамках программы студент сможет получить кредит из средств специально созданного фонда на обучение под 1,5-2%, выплачивать кредит можно будет после окончания вуза в течение пяти лет. Предполагается также повысить стипендии студентам, помочь им с проживанием и создать карту скидок в заведения общепита и магазины.

 

Просмотров: 1589

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.