Евгений Куйвашев поручил обеспечить меры безопасности свердловчан в новогодние праздники

Безопасность касается не только мест массового скопления народа, но и бесперебойной работы объектов энергетики.

Евгений Куйвашев поручил обеспечить меры безопасности свердловчан в новогодние праздники - Фото 1

 

Евгений Куйвашев поручил обеспечить меры безопасности свердловчан в новогодние праздники. Речь не только о местах массового пребывания людей, но и о соцобслуживании и обеспечении бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ. Соответствующе тезисы губернатор озвучил на заседании регионального правительства в четверг, 19 декабря. Он также напомнил профильным министрам, мэрам и руководителям подведомственных учреждений о личной ответственности за безопасность граждан, сообщает департамент информполитики.

 

«Должен быть сформирован необходимый запас материально-технических ресурсов, продуктов и лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, проверена готовность техники и аварийных бригад, систем оповещения и пожарной безопасности. Службы экстренного реагирования и скорой помощи — переведены на усиленный режим. Наша общая задача — создать все условия для того, чтобы зимние каникулы уральцы провели в безопасной и спокойной обстановке», — сказал Евгений Куйвашев.

 

Заместитель губернатора Азат Салихов сообщил, что особое внимание региональных властей в новогодние каникулы будет уделено местам проведения массовых мероприятий, где ежедневно собирается много семей с детьми. А также соблюдению требований безопасности при организации групповых перевозок юных уральцев.

 

Заместитель губернатора Павел Креков добавил, что все здания организаций социального обслуживания оборудованы сигнализацией и видеонаблюдением, взяты под охрану, с персоналом проведены тренировки по эвакуации. На обеспечение комплексной безопасности и укрепление материально-технической базы организаций соцсферы в этом году существенно увеличено финансирование — до 203,7 миллиона рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2023 году.

 

Для обеспечения надёжного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения в регионе с 30 декабря по 8 января включительно энергокомпании и предприятия коммунального хозяйства переводятся на усиленный режим работы. По данным министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, в регионе готовы 1018 аварийных бригад общей численностью свыше пяти тысяч человек. В их распоряжении находится 1685 единиц специальной техники. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий сформирован на 95,2%. Также в новогодние праздники будет усилена работа регоператоров по обращению с ТКО — это не только своевременный вывоз мусора, но и при необходимости привлечение дополнительных мусоровозов и машин для вывоза крупногабаритных отходов.

 

Просмотров: 1510

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 15 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности