Евгений Куйвашев поручил оперштабу уделить особое внимание эпидбезопасности в торговых центрах в преддверии Нового года

Начинаются предновогодние закупки, люди приезжают в Екатеринбург из всех муниципалитетов области.

Евгений Куйвашев поручил оперштабу уделить особое внимание эпидбезопасности в торговых центрах в преддверии Нового года  - Фото 1

Глава региона Евгений Куйвашев поручил оперштабу уделить особое внимание эпидбезопасности в торговых центрах в преддверии Нового года.

 

«Сейчас необходимо уделить самое серьезное внимание торговым центрам. Начинаются предновогодние закупки, люди приезжают в Екатеринбург из всех муниципалитетов области. Только строгое соблюдение противоэпидемических мер, грамотное регулирование покупательских потоков, ограничение максимального количества покупателей, одномоментно находящихся в торговых залах, позволит предотвратить новый всплеск инфекции», — сказал губернатор.

 

Он напомнил, что система здравоохранения работает с высокой нагрузкой. И в этих условиях как никогда нужно соблюдать санитарные правила, не допускать распространения инфекции.

 

Участники заседания оперштаба отметили, что проверки соблюдения масочного режима, социального дистанцирования, требований Роспотребнадзора дают результаты. Так, в общественном транспорте Екатеринбурга заметно сократилось количество «безмасочников».

 

По словам главного государственного санитарного врача по Свердловской области Дмитрия Козловских, за последнюю неделю специалистами регионального управления Роспотребнадзора совместного с правоохранителями проведено 1333 проверки соблюдения масочного режима гражданами. Контрольные группы работали в общественном транспорте, проверяли такси, парковки, магазины, кинотеатры и так далее. По итогам было составлено 224 протокола об административном правонарушении.

 

 

Просмотров: 1551

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости