Евгений Куйвашев предложил включить учителей и врачей в список льготников на подключение газа

Инициатива может помочь трем тысячам человек.

Евгений Куйвашев предложил включить учителей и врачей в список льготников на подключение газа - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев направил на рассмотрение депутатов Законодательного собрания Свердловской области предложение включить в список льготников на подключение газа медицинских и педагогических работников, работающих в поселках городского типа или сельской местности.

 

По данным регионального министерства социальной политики, речь может идти о почти трех тысячах человек. Инициатива будет рассмотрена депутатами на ближайшем заседании 7 июня.

 

Благодаря оперативной реализации президентской программы по социальной газификации в Свердловской области к газу уже подключены 1,7 тысячи домов. Еще к 4 тысячам домовладений подведены газопроводы. Общее количество заявок составляет 35 тысяч, по 15 тысячам из которых уже заключены договоры.

 

«В Свердловской области мы стараемся сделать подключение к газу максимально доступным для людей. Ещё в 2017 году мы законодательно закрепили возможность использования областного маткапитала для газификации жилья. Кроме того, компенсируем затраты на подключение отдельным категориям граждан», – прокомментировал Евгений Куйвашев.

 

Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал, что к концу 2024 года в Свердловской области по программе догазификации планируется подключить почти 39 тысяч домовладений. К 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.

 

 

Просмотров: 1304

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером