Евгений Куйвашев проголосовал за объекты благоустройства Екатеринбурга

Но свой выбор губернатор оставил в тайне.

Евгений Куйвашев проголосовал за объекты благоустройства Екатеринбурга - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в выборе дизайн-проектов благоустройства в Екатеринбурге. В столице Урала жители могут отдать голос за оформление Преображенского парка в Академическом районе и Солнечных аллей в микрорайоне Солнечный. Глава региона не стал называть своего фаворита.

 

«На улицах с конца апреля специально дежурят волонтёры, чтобы рассказывать горожанам о проекте и помогать с голосованием. Встретите «людей в белом» – не проходите мимо. Я не прошёл. Выбрал одну из площадок в Екатеринбурге и проект (какой – не скажу)», - написал Куйвашев в инстаграм.

 

Губернатор отметил, что вместе с ним проголосовало еще несколько прохожих, а жителям важно озвучить свое мнение и, по сути, творить историю. По словам Евгения Куйвашева, голосование за объекты благоустройства – это возможность привлечь миллиарды рублей из федерального бюджета на развитие наших городов. До 30 мая у каждого жителя нашей области есть возможность внести вклад в развитие своих городов, сделать их комфортнее и современнее, приняв участие в онлайн-голосовании.

 

Принять участие в развитии своего города может каждый житель Свердловской области старше 14 лет. Проголосовать за дизайн-проекты благоустройства можно на единой платформе za.gorodsreda.ru по номеру телефона или с помощью подтвержденной учетной записи «Госуслуг». Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, будут реализованы в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Свердловской области в голосовании принимает участие 54 муниципалитета. На выбор жителей представлены дизайн-проекты парков, набережных, скверов, улиц, площадей и других общественных территорий.

 

Напомним, что программа «Формирование комфортной городской среды» начала действовать в 2017 году после поручения Президента РФ Владимира Путина.

 

Основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. В рамках него за четыре года в Свердловской области уже благоустроено 236 общественных и 470 дворовых территорий.

 

Как ранее рассказывал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, в 2021 году по результатам рейтингового голосования, будут благоустроены парк «Русь» в Малышевском городском округе, Сиреневый сквер в Ирбите, верхний уровень набережной реки Уфы в Красноуфимске, аллея «Победы» в Асбесте и многие другие объекты.

 

Просмотров: 1475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.