Евгений Куйвашев провел в Асбесте заседание оперштаба по тушению лесных пожаров

Губернатор раздал поручения министрам.

Евгений Куйвашев провел в Асбесте заседание оперштаба по тушению лесных пожаров - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев в воскресенье, 7 мая, провел в Асбесте заседание оперативного штаба по ликвидации природных пожаров, на котором дал поручения по борьбе с огнём и необходимой поддержке жителей города.

 

«У вас четыре крупных пожара. Самое главное - защитить людей и жилье. Поэтому в качестве превентивной меры была проведена эвакуация около 400 жителей из поселка Красноармейского. Сейчас важно решить, какая дополнительная поддержка нужна муниципалитету», — сказал Евгений Куйвашев.

 

Одна из оперативных задач — восстановить водоснабжение города. Оно было нарушено из-за стихии: обесточенными оказались скважины местного Водоканала. Утром специалистам удалось восстановить подачу энергии, но на заполнение системы требуется несколько часов. Ожидается, что вода появится в кранах до 22:00 7 мая. До полного восстановления в городе поручено остаться главе МинЖКХ Николаю Смирнову.

 

По поручению губернатора в город перебрасывается дополнительная тяжелая техника: Минтранспорта до конца дня перебросит два бульдозера.

 

Министру общественной безопасности Александру Кудрявцеву поручено координировать работу спасателей на месте.

 

Без перебоев работает местная больница. Временно домой были направлены пациенты, которые могут по состоянию здоровья продолжать лечение в амбулаторных условиях. Количество вызовов скорой помощи не увеличилось.

 

Помогают бороться с огнем в городе свыше тысячи волонтеров. Для поддержки в пожаротушении в город также направлена партия ранцевых огнетушителей.

 

Просмотров: 2545

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 15 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Вчера в 18:08

Тысячи верующих соберутся в Екатеринбург на главном богослужении Царских дней

Главным событием станут Божественная литургия в ночь с 16 на 17 июля и Царский крестный ход.

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Вчера в 17:52

В Екатеринбурге построят дублер Проспекта Космонавтов

Он позволит въезжать в город с ЕКАД в обход Верхней Пышмы.

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

Вчера в 17:37

В Британии мужчина сделал педикюр и лишился левой ноги

У британца почернела кожа.

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Вчера в 17:14

В Екатеринбурге установят новые светофоры за сумму около 14 млн рублей

Больше всего аппаратов должны получить перекрестки Орджоникидзевского района.

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

Вчера в 16:58

Денис Паслер: Свердловская область закупит свыше 400 электрокардиографов

По словам врио губернатора, это поможет выявлять пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности