Евгения Куйвашева спросили, почему он освободил от налогов только ТЦ, а не малый и средний бизнес

Такая мера поддержки уже прорабатывается в областном правительстве.

Евгения Куйвашева спросили, почему он освободил от налогов только ТЦ, а не малый и средний бизнес - Фото 1

Возмущенный свердловчанин спросил у главы региона Евгения Куйвашева, почему государство освободило от земельного налога, налога на имущество и от арендных платежей на землю только ТЦ,  а не представителей малого бизнеса. На своей официальной странице в «Инстаграм» губернатор объяснил, что такая мера подрежки может помочь и представителям МСП, в том числе.

 

«Я, действительно, дал правительству поручение проработать дополнительные меры поддержки, в том числе в отношении торговых центров. Сейчас конкретные решения готовятся, но я не рассматривал бы их исключительно как помощь собственно торговым центрам, ведь это позволит им самим пойти на определенные уступки арендаторам – во многих случаях это как раз малый и средний бизнес», - рассказал Евгений Куйвашев.

 

Сейчас в регионе областной фонд поддержки предпринимательства прорабатывает вопрос выдачи новых займов ИП. Предполагается, что деньги под максимально низкий процент будут давать на выплату аренды, зарплат, пополнение оборотных средств.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru Евгений Куйвашев рассмотрел инициативу по ведению преференций для торговых центров, которые уже почти два месяца стоят закрытые. В частности, предполагалось освободить их от налога на имущество, земельного налога и от арендных платежей на землю. 

 

 

Просмотров: 2052

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости