Евгений Куйвашев рассказал о развитии туротрасли в Свердловской области

Сейчас активно развиваются креативные индустрии.

Евгений Куйвашев рассказал о развитии туротрасли в Свердловской области - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал об огромном потенциале для региональной экономики в развитии внутреннего туризма. В интервью « Федеральный .Бизнес журнал» глава региона заявил, что в Свердловской области по-настоящему интересно и есть туристические маршруты на любой вкус: промышленный, событийный и имеются современные индустриальные площадки. Всего в регионе работает около 130 музеев, а туристу доступны все виды летнего и зимнего отдыха, в том числе в горах, реках и природных парках.

 

«Но есть ещё один момент, о котором я хотел бы сказать. Сегодня мы активно развиваем новое для региональной экономики направление — креативные индустрии. Началось все в Сысерти, где, главным образом, за счет энергии добровольцев новую жизнь получил старый завод Турчаниновых-Соломирских. Сегодня там уже создано пространство, где проходят образовательные мероприятия, собираются творческие активные люди, здесь даже театральные постановки можно ставить. На месте заброшенной территории появилась новая точка притяжения для жителей Сысертского городского округа, гостей из Екатеринбурга и даже из других регионов России», - поделился журналу губернатор.

 

Евгений Куйвашев напомнил, что опыт преображения в Сысерти был показан Владимиру Путину. Президент поддержал начинание и поручил Агентству стратегических инициатив взять этот опыт на вооружение и тиражировать его.

 

Просмотров: 1341

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером