Евгений Куйвашев рассказал о том, должны ли пересчитать размер платы за обучение за период дистанционки

Глава региона подчеркнул, что каждая ситуация индивидуальна.

Евгений Куйвашев рассказал о том, должны ли пересчитать размер платы за обучение за период дистанционки - Фото 1

Жительница Екатеринбурга поинтересовалась у Евгения Куйвашева, должны ли пересчитать плату за обучение в колледже за период дистанционки. По словам главы региона, сам по себе переход на дистанционное обучение не является основанием для пересчета платы. Все-таки образовательный процесс не прекращался, обучение шло в соответствии с образовательными программами, педагоги работали, и отчасти вынужденное изменение подходов потребовало определенных затрат.

 

Однако он отметил, что каждая ситуация индивидуальна и порекомендовал обсудить этот вопрос с руководством образовательного учреждения. Если с ним найти общий язык не получиться, то можно обратиться на горячую линию министерства образования Свердловской области по вопросам профессионального образования, ее номер (343) 312-00-04,  добавочный 136.

 

«Оплата вносится за то, чтобы студенту в полном объеме был дан учебный материал, предусмотренный курсом, на котором он обучается. И если в вашем случае какая-то часть образовательной программы была перенесена на более поздний срок, а значит, ваша дочь не получила образовательную услугу в полном объеме, перерасчет может быть выполнен», - написал на своей страничке в «Инстаграм» Евгений Куйвашев.

 

Просмотров: 2743

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости