Евгений Куйвашев увеличил размеры выплат по социальному контракту

На открытие собственного дела уральцы могут получить до 350 тысяч рублей.

Евгений Куйвашев увеличил размеры выплат по социальному контракту - Фото 1

Правительство Свердловской области приняло постановление об увеличении выплат по социальному контракту. Решение было утверждено на заседании 21 июля под председательством Евгения Куйвашева.

 

«В соответствии с принятыми федеральными решениями увеличим на 100 тысяч рублей размер единовременных выплат по соцконтрактам. Теперь на открытие собственного дела уральцы смогут получить 350 тысяч рублей, а на развитие личного подсобного хозяйства – 200 тысяч рублей», – рассказал Евгений Куйвашев.

 

Ранее по социальному контракту можно было получить до 200 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства – 100 тысяч.

 

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов отметил, что повышение финансирования этой меры господдержки позволит увеличить вариативность и финансовую устойчивость бизнес-проектов. В дальнейшем это приведет к увеличению доходов свердловчан.

 

Задача социального контракта – стимулировать человека к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации. По нему можно пройти переобучение, найти работу открыть свое дело или заняться развитием подсобного хозяйства. Всего с начала 2022 года в регионе выдано более 2 тысяч социальных контрактов.

 

Просмотров: 1140

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером