Евгений Куйвашев выбил более полумиллиарда рублей на покупку новых троллейбусов для Екатеринбурга

Новые троллейбусы закупят к 300-летию столицы Урала.

Евгений Куйвашев выбил более полумиллиарда рублей на покупку новых троллейбусов для Екатеринбурга - Фото 1

В Екатеринбурге к 300-летию города закупят новые троллейбусы. Минпромторг РФ одобрил заявку главы Свердловской области Евгения Куйвашева на обновление троллейбусного парка в столице Урала и выделит на это необходимые средства. Всего на закупку новых машин требуется 1 млрд рублей. 70% из них будет выделено из федерального бюджета.

 

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области совместно с администрацией Екатеринбурга проработали вопрос с федеральными Минтрансом и Минпромторгом. Уже сейчас принято решение, что такая поддержка будет оказана. Определены доли софинансирования – объем федеральных средств закроет до 70% затрат, 30% необходимо будет предусмотреть в бюджетах Свердловской области и муниципалитета», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков.

 

Просмотров: 2719

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности