Евгений Куйвашев заявил, что проект «Сухой порт» и наземное метро придадут импульс развитию железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области

В Екатеринбурге прошло заседание штаба по социальной и экономической стабильности.

Евгений Куйвашев заявил, что проект «Сухой порт» и наземное метро придадут импульс развитию железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев на заседании оперативного штаба по социальной и экономической стабильности заявил о перспективных планах Свердловской области и Свердловских железных дорог. Их реализация обеспечит формированное развитие транспортно-логистической инфраструктуры на территории региона. Ситуация в сфере железнодорожного транспорта стала основным вопросом заседания, отмечает департамент информполитики.

 

«От стабильной работы железнодорожной отрасли в значительной степени зависит ритмичность функционирования промышленного комплекса, бесперебойные поставки товаров для жителей региона. Отмечу, что Свердловские железные дороги сумели быстро сориентироваться в новой ситуации и в целом успешно справляются с выстраиванием логистических цепочек. В целом, показатели отправления и прибытия грузов на станциях, расположенных в Свердловской области, растут», — сказал Евгений Куйвашев.

 

Он отметил, что на федеральном уровне развернута масштабная работа по форсированному развитию транспортной инфраструктуры, в том числе по расширению и обновлению железнодорожной сети. Свердловская область идет тем же курсом. Главный проект Среднего Урала в этой сфере – превращение региона в «Сухой порт», включение в трансконтинентальные транспортные коридоры. Частью этой работы является создание крупных транспортно-логистических центров в уральской столице.

 

Еще один перспективный совместный с РЖД проект – строительство наземного метро в Екатеринбурге. По словам губернатора, это не только придаст дополнительный импульс модернизации железнодорожной инфраструктуры, но и значительно повысит качество жизни людей.

 

Участники заседания оперативного штаба также обсудили перспективы развития движения «Ласточек» в Свердловской области. Напомним, 2 сентября из Екатеринбурга электропоезд стартовал в Качканар. Как рассказал начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников, в 20-х числах сентября «Ласточки» поедут в Красноуфимск.

 

«Добраться до города можно будет из Екатеринбурга без пересадки на станции Дружинино. Думаю, жители оценят, как это удобно. На оперативном совещании обсудили запуск «Ласточки» на север. Сейчас главное — выбрать станцию, до которой пойдут поезда: Волчанск, Бокситы или Карпинск. Прорабатываем все варианты. Когда вопрос будет решен, главам северных территорий нужно запустить автобусы до станции: чтобы людям было удобно, и чтобы поезда были загружены», - написал в своем телеграм-канале губернатор.

 

 

Просмотров: 2108

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Сегодня в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Сегодня в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Сегодня в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Сегодня в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Сегодня в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.